Zukunfts

LIMAK

Gestalter

Mag. Gerhard Leitner, MSc

Geschäftsführung

 

+43 732 669 944 100

gerhard.leitner@limak.jku.at

Wissenschaftlicher

LIMAK

Leiter

Univ.-Prof. Mag. Dr. Robert Breitenecker

Wissenschaftliche Leitung

 

+43 732 2468 4430

robert.breitenecker@jku.at

Office

LIMAK

Managerin

Katharina Kaineder

Assistentin der Geschäftsführung

 

+43 732 669 944 100

katharina.kaineder@limak.jku.at

Allround

LIMAK

Talent

Melanie Siebermair

Leitung Programme, Prokuristin

 

Aufgabenbereiche:

  • Strategische Entwicklung Programme
  • Beratung/Vertrieb akademische Programme
  • Qualitätssicherung
  • LIMAK Club

+43 732 669 944 117

+43 676 898 664 421

melanie.siebermair@limak.jku.at

Potenzial

LIMAK

Förderin

Mag. Dr. Susanne Summereder

Leitung IN.SPIRE, Prokuristin

 

Aufgabenbereiche:

  • Strategische Entwicklung IN.SPIRE
  • Weiterentwicklung des Produktportfolios
  • Kundenberatung in der Auftragsklärung
  • Betreuung von Key-Accounts

+43 732 669 944 119

+43 676 898 664 442

susanne.summereder@limak.jku.at

Digital

LIMAK

Thinker

Florian Hirner, MA

Leitung Digital Learning

 

Aufgabenbereiche:

  • Entwicklung Digital Learning
  • Beratung und Portfoliomanagement
  • Entwicklung und didaktische Konzeption
  • Durchführung von E-Learning Projekten

+43 1 235 1444 150

+43 676 898 664 455

florian.hirner@limak.jku.at

Budget & Bilanz

LIMAK

Expertin

Mag. Hanna-Maria Baresch, BSc

Leitung Finanzen & Personal

 

Aufgabenbereiche:

  • Rechnungswesen
  • Controlling
  • Rechnungs-/Wirtschaftsprüfung
  • HR

+43 732 669 944 128

+43 676 898 664 411

hanna-maria.baresch@limak.jku.at

Entwicklungs

LIMAK

Experte

Mag. Michael Ungersböck

Standortleitung Wien

 

Aufgabenbereiche:

  • Beratung und Vertrieb akademische Programme
  • Konzeption & Projekt Management IN.SPIRE
  • Moderation von Konzeptionsworkshops
  • Entwicklung didaktischer Lernkonzepte

+43 1 235 1444 140

+43 676 898 664 414

michael.ungersboeck@limak.jku.at

Beziehungs

LIMAK

Knüpferin

Belinda Bauer

IN.SPIRE Projektorganisation

 

Aufgabenbereiche:

  • Organisation von Kundenprojekten
  • Koordination der LIMAK Faculty
  • Lernbegleitung LIMAK Online Campus
  • Neukundenakquise

+43 732 669 944 122

+43 676 898 664 456

belinda.bauer@limak.jku.at

Zahlen

LIMAK

Liebhaberin

Gabriela Bartkova

Buchhaltung & Controlling

 

Aufgabenbereiche:

  • Controlling
  • Rechnungswesen / laufende FIBU
  • LIMAK Verein
  • HR

+43 732 669 944 148

+43 676 898 664 462

gabriela.bartkova@limak.jku.at

Planungs

LIMAK

Primus

Laura Gambula

Programm Management

 

Aufgabenbereiche:

  • Beratung akademische Programme
  • Vertrieb akademische Programme
  • Digital Learning Moderation & Lernbegleitung
  • LIMAK Club

+43 732 669 944 130

+43 676 898 664 412

laura.gambula@limak.jku.at

Lern

LIMAK

Gestalterin

Mag. Susanne Flattinger-Wögerbauer

Digital Learning Specialist

 

Aufgabenbereiche:

  • Betreuung LIMAK Online Campus
  • Verwaltung Lerncontent Pool
  • Mitwirkung Konzeption Digital Learning
  • Technischer Support Digital Learning

+43 732 669 944 141

+43 676 898 664 468

susanne.flattinger-woegerbauer@limak.jku.at

Hürden

LIMAK

Kletterin

Julia Haselsteiner, MSc

IN.SPIRE Projektorganisation

 

Aufgabenbereiche:

  • Organisation von Kundenprojekten
  • Koordination der Faculty
  • Lernbegleitung Online Campus
  • Webshop & Management Spotlights

+43 732 669 944 118

+43 676 898 664 459

julia.haselsteiner@limak.jku.at

IT

LIMAK

Allrounderin

Sandra Kaukal

Buchhaltung & IT

 

Aufgabenbereiche:

  • laufende FIBU
  • Mahnwesen
  • Sicherheitsvertrauensperson
  • IT, Telefon, Technik

+43 732 669 944 120

+43 676 898 664 452

sandra.kaukal@limak.jku.at

Netzwerk

LIMAK

Profi

Victoria Langbauer, BSc

IN.SPIRE Learning & Development Expert

 

Aufgabenbereiche:

  • Moderation von Konzeptionsworkshops
  • Entwicklung didaktischer Lernkonzepte
  • inhaltliche Begleitung laufender Kundenprojekte
  • IN.SPIRE-Marketing Schnittstelle

+43 732 669 944 131
+43 676 898 664 458

victoria.langbauer@limak.jku.at

Team

LIMAK

Player

Renate Pernerstorfer

Marketing

 

Aufgabenbereiche:

  • Kooperationen
  • Veranstaltungen
  • Print
  • Online Marketing

+43 732 669 944 116

+43 676 898 664 450

renate.pernerstorfer@limak.jku.at

Lösungs

LIMAK

Finderin

Katharina Schatz

IN.SPIRE Projektorganisation

 

Aufgabenbereiche:

  • Organisation von Kundenprojekten
  • Koordination der LIMAK Faculty
  • Lernbegleitung LIMAK Online Campus
  • Prozessoptimierung

+43 732 669 944 146

+43 676 898 457 457

katharina.schatz@limak.jku.at

Organisations

LIMAK

Talent

Christina Schwarz

Programm Management

 

Aufgabenbereiche:

  • Beratung akademische Programme
  • Vertrieb akademische Programme
  • Digital Learning Moderation & Lernbegleitung
  • Digital Tools Key-User

+43 732 669 944 112

+43 676 898 664 430

christina.schwarz@limak.jku.at

Prozess

LIMAK

Gestalterin

Elisabeth Seyr

Programm Management

 

Aufgabenbereiche:

  • Qualitäts- und Prozessmanagement
  • operative Organisation akademische Programme
  • Koordination LIMAK Faculty für Programme
  • Zertifikatslehrgang IFRS Accountant

+43 732 669 944 147

+43 676 898 664 463

elisabeth.seyr@limak.jku.at

Balance

LIMAK

Künstlerin

Mag. Carina Stangl

Programm Management

 

Aufgabenbereiche:

  • Beratung akademische Programme
  • Vertrieb akademische Programme
  • Anmeldung und Inskription
  • Digital Learning Moderation & Lernbegleitung

+43 732 66 99 44 114

+43 676 898 664 464

carina.stangl@limak.jku.at

Moderations

LIMAK

Künstlerin

Mag. Julia Stöger

IN.SPIRE Learning & Development Expert

 

Aufgabenbereiche:

  • Moderation von Konzeptionsworkshops
  • Entwicklung didaktischer Lernkonzepte
  • inhaltliche Begleitung laufender Kundenprojekte
  • Veranstaltungs- und Webinar-Moderation

+43 732 669 944 115

+43 676 898 664 410

julia.stoeger@limak.jku.at

Social

LIMAK

Native

Tina Weinberger

Digital Marketing

 

Aufgabenbereiche:

  • Marketingdesign
  • Social Media
  • Video
  • Fotografie

+43 732 669 944 127

+43 676 898 664 466

tina.weinberger@limak.jku.at

Entwicklungs

LIMAK

Forscherin

Mag. Melanie Zach

IN.SPIRE Learning & Development Expert

 

Aufgabenbereiche:

  • Moderation von Konzeptionsworkshops
  • Entwicklung didaktischer Lernkonzepte
  • inhaltliche Begleitung laufender Kundenprojekte
  • Trendrecherche

+43 732 669 944 113

+43 676 898 664 416

melanie.zach@limak.jku.at

Programm

LIMAK

Jongleurin

Lisa Maria Zechel, BSc

Programm Management

 

Aufgabenbereiche:

  • operative Organisation akademische Programme
  • Koordination LIMAK Faculty für Programme
  • Betreuung LIMAK Webshop
  • Vertriebsassistenz

+43 732 66 99 44 126

lisa-maria.zechel@limak.jku.at

Organisations
LIMAK
Talent

Mag. Dr. Susanne Summereder

Leitung IN.SPIRE,
Prokuristin

Tel: +43 732 66 99 44 119

E-Mail: susanne.summereder@limak.at

Univ.-Prof. Mag. Dr. Robert Breitenecker

Wissenschaftliche Leitung / Dean
Tel : +43 732 24 68 44 30

Fax: –

E-Mail: robert.breitenecker@jku.at

Barbara Neißl

Assistentin der Geschäftsführung und Projekt Management
Assistentin der Geschäftsführung und Projekt Management

Aufgabenbereiche:

  • Administration
  • Empfang
  • Sekretariat
  • Vereinsangelegenheiten

Tel: +43 732 66 99 44 100

Fax: +43 732 66 99 44 111

E-Mail: barbara.neissl@limak.jku.at